Муниципальный служащий выходит на пенсию - влияние нового закона на возраст и условия получения пенсии
Я, муниципальный служащий, стаж муниципальной службы 24 года. В январе 2017 года, я выхожу на пенсию по старости (55 лет). В связи с принятием нового закона, я выйду на пенсию вовремя или мне добавят полгода, и буду ли я получать пенсию за выслугу лет по выходу на пенсию или мне будут ее платит с 65 лет?
Новый закон - на Вас никак не повлияет.
Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 23.05.2016) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"
.
"
4. Условия предоставления права на пенсию государственным гражданским служащим субъектов Российской Федерации и муниципальным служащим за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и средств местных бюджетов определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и актами органов местного самоуправления".