Вопрос о возможности оформления генеральной доверенности на водителя в связи с окончанием срока действия машины и видом на жительство

• г. Махачкала

Дело в том что я купила машину, у меня есть водитель, я хочу сделать гин. доверенность га своего шофера так как бывают разные случае в жизни. Но... на тех паспорте машины тоже указано окончание даты действия этой машины 16.10.2016, вид на жительство у меня заканчивается 16.10.2016, ровно в день окончания даты действия машины. Документы на продолжение ВДНЖ документы буду подавать. Могу я сделать гин. доверенность на шофера или это лучше сделать после продления вида на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Под "на тех паспорте машины тоже указано окончание даты действия этой машины" - что имеете в виду?.

А доверенность, как передача полномочий пользования имуществом - от указанных обстоятельств никак не зависит.