Как отказаться от признания бывшего мужа из-за различий в фамилии
Объясните пожалуйста. Могу ли я отказаться и не признавать бывшего мужа, т.к. у него другая фамилия. Пишу подробно. В 1982 году я зарегестрировала брак с мужчиной по фамилии Тимонов. Выдали свидетельство о браке с ошибкой. Получилось так, что я в браке с Тимановым. От этого дети мои Тимановы, у детей дети Тимановы. А он один остался Тимонов. Когда он это досмотрел, а это было давно, начались скандалы. Он предпочел свободную жизнь и отказался от меня и детей, мотивируя это тем, что у нас другая фамилия. Жил гражданским браком с разными и в конце концов наше на 27 лет моложе, она родила ему дочь. Они зарегестрировала брак. Когда я узнала, что она беременна, подала на развод и развелась. Прошло более 2 лет. Он подал на раздел имущества, якобы нажитого в совместном браке. Хотя мы строили дом с детьми. Мотивируя это тем, что у него стоял штамп в паспорте со мной в браке. Предоставил свидетельство о браке выданное повторно, где написано, что после регистрации брака со мной, ему присвоили фамилию Тимонов, а мне Тиманова. Хотя я изначально была расписана с Тимановым. Тогда ему было выгодно быть Тимоновым. Теперь выгодно делить имущество. Получается он написал заявление и внесли изменения в свидетельство о браке и выдали повторно. Я и мои дети не хотим его признавать. Если я была расписана с Тимановым, так пусть Тимонов идет подальше. Пусть доказывает как хочет, что он именно тот человек, который был изначально в свидетельстве о браке. Куда можно обратиться с заявлением, что мы его не признаем?
Лучший ответ
ТАкой процедуры не существует. Есть понятие признание отцовства или оспаривание отцовства. А все остальное не имеет значение.
спасибо огромное за совет, я все поняла
Ошибки в фамилии - технические, на этом нет смысла строить свою защиту. Доказывайте, что на момент приобретения имущества общего хозяйства не вели, фактически брачные отношения были прекращены
Спасибо огромное за совет