LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 10.06.2016, 17:16

Прописка и права несовершеннолетнего ребенка при регистрации с женщиной в разных местах - кто будет прописан в квартире и необходимость отказа через нотариуса

Вопрос №10777610 из г. Москва
опубликован 10.06.2016, 17:16
Если я пропишу женщину, у которой есть несовершеннолетний ребенок, они зарегистрированы в разных местах.1)В этом случае ребенок автоматически не будет прописан в моей квартире с матерью? 2)нужно брать с женщины нотариальный отказ от любых претензий на мою квартиру? И есть такое действие у нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Имеет право прописать без вашего согласия.

2. В этом нет необходимости. т.к. прописка не дает имущественных прав на жилье. Можно выписать в судебном порядке без проблем обоих.

10.06.2016, 17:47
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте.

Нет, не будет.

Нужно заключить с ней договор найма или безвозмездного пользования (срочного или бессрочного), указав случаи и сроки, при наступлении которых договор расторгается и она обязуется снять себя с регистрационного учета по месту жительства с данного адреса.

Удачи Вам!

10.06.2016, 17:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день.

1. Автоматически зарегистрирован не будет, но может быть зарегистрирован в дальнейшем без Вашего согласия.

2. Претензий, касающихся права собственности, быть не может в принципе. Но регистрация дает право проживания, тут никакие расписки не помогут. Возможно подробно указать основания для снятия с рег. учета в договоре, но в случае проблем спор все равно придется решать в суде.

Рекомендую ограничиться временной регистрацией.

10.06.2016, 17:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Для начала ознакомитесь с нормами ст. 322.2. УК РФ. Надеюсь идея с "пропиской" некой женщины покинет Вас сама собой.

10.06.2016, 20:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Если я сделаю постоянную регистрацию в своей приват квартире женщине, у которой есть несовершеннолетний ребенок ( они зарегистрированы в разных местах),то она сможет позже зарегистрировать своего ребенка в моей квартире без моего согласия?

10.06.2016, 18:50

Здравствуйте. Да, сможет. Более того, согласно требованию закона ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей.

10.06.2016, 18:52

Сможет без Вашего согласия.

10.06.2016, 19:11

Если я сделаю постоянную регистрацию в своей приват квартире женщине, у которой есть несовершеннолетний ребенок ( они зарегистрированы в разных местах-ребенок зарегистрирован постоянно по месту жительства отца,а мать в другом месте),то она сможет позже зарегистрировать своего ребенка в моей квартире без моего согласия?

10.06.2016, 19:08

Сможет. Делайте лучше временную.

10.06.2016, 19:10