Отсутствие оценочного листа учителя - лишение 100% стимулирующих мер?
Здравствуйте. Лишить стимулирующих невозможно, т.к. нельзя лишить того, чего нет, выплата чего не гарантируется, а зависит от выполнения работником установленных показателей труда. Стимулирующие не есть гарантированная выплата вне зависимости от всяких условий, в отличие от оклада. Положение устанавливает, по каким критерием начисляются стимулирующие, а не за что работника можно ее лишить. Соответствует труд работника критериям, стимулирующие начисляются. Не соответствует, не начисляются.
Поэтому говорить о не начислении стимулирующих или о их невыплате некорректно.