Как возможность ареста имущества влияет на подругу, у которой есть не законный муж и общие дети, но они много лет не проживают вместе, но он прописан в ее доме, и не выплачивает кредит?

У моей подруги не законный муж, но у них есть общие дети, взял кредит и не выплачивает. Пришло решение на арест имущества. Могут ли арестовать ее имущество, если много лет он вместе не проживают, но он прописан в ее доме?
Лучший ответ

Пусть признает утратившим право пользования через суд, иначе приставы могут явиться для описи по месту регистрации

Приставы имеют право арестовать имущество по месту регистрации должника. Вашей подруге нужно будет пояснить приставам, что должник давно не проживает по данному адресу.Поскольку брак не зарегистрирован, приставы не смогут обратить взыскание на совместно нажитое имущество.

Нет, ее имуществу ничего не грозит, если нет зарегистрированного брака.