Как оформить вторую пенсию после работы в Аэрофлоте и МВД - размер и сохранение доплаты за налет часов
По Закону однозначно положена вторая пенсия, так как имеется простой трудовой стаж работы! На каком основании нет права на вторую пенсию?
закон №156 ФЗ,
Вторая группа лиц, которым полагается эта пенсия:
-участники ВОВ;
-родители призывников, которые погибли во время прохождения службы или после увольнения по причине военной травмы, а также их вдовы, не заключившие новый брак;
-нетрудоспособные родственники чернобыльцев;
-члены семей умерших космонавтов;
-родители военнослужащих и работников силовых ведомств, которые погибли при исполнении должностных обязанностей.
Вторая пенсия военным и госслужащим – это ежемесячная выплата, которая предоставляется за счет средств страхового и накопительного капитала, находящегося на лицевых счетах ПФ. Величина второй пенсии зависит от размера заработка, а также суммы взносов, перечисленных работодателем.
Не предусмотрено в Вашем случае права на вторую пенсию - всего лишь право на выбор любой пенсии.
закон №156 ФЗ,
-участники ВОВ;
-члены семей умерших космонавтов;