Как оформить российское гражданство для мужа, проживающего в Крыму?

Я с гражданским мужем переехала жить в Крым в 2010 году. Мы снимали квартиру. На момент Референдума я была трудоустроена официально, поэтому получила паспорт гражданина России (по суду), сейчас имею временную регистрацию. Мой гражданский муж имеет украинский паспорт. С 2010 года из Крыма не выезжал никуда. На момент Референдума НЕ был трудоустроен официально, поэтому паспорт гражданина России не получил. Поменяли уже много квартир. Те соседи и сослуживцы, которые нас видели на момент Референдума, и хозяин квартиры, не хотят идти в суд подтверждать проживание мужа в Крыму на момент Референдума. Сейчас проживаем на квартире, хозяйка обещает прописать меня на постоянно. Посоветуйте, что делать, чтобы мужу получить российское гражданство?
Лучший ответ

Только в судебном порядке. Нужно уговаривать свидетелей. Других вариантов нет. иначе придется получать гражданство в общем порядке через РВП и ВНЖ.

Да что Вы говорите?)))))))) У меня , если будет пост.прописка, при наличии его мигр.карты и врем.регистр у хозяйки, а также справки с Украины, что он на Украине не состоит в браке, я могу выйти за него замуж и решить вопрос с его гражданством... Эх . Вы! "Консультанты"!!!!))))))))))

в суд с иском более ни как

Спасибо, именно так и сделаю!