Красногвардейское, 10.06.2016, 19:02

Как платят алименты неработающие инвалиды

Вопрос №10778326 из г. Красногвардейское
опубликован 10.06.2016, 19:02
Какую сумму алиментов должен платить неработающий инвалид третьей группы, на одного ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мой сын исправно платил алименты 10 лет,согласно решению суда 300гривен, 30 процентов от прожиточного минимума, но после перехода Крыма в Российскую Федерацию провели индексацию, и назначили 56% от детского прожиточного минимума, таким образом задолженность составила 73 тысячи рублей, правильно ли сделали расчет?

10.06.2016, 19:48

А кто назначил?

10.06.2016, 20:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

одна четвертая часть всех видов дохода

10.06.2016, 19:03

Он должен платить одну четвертую часть от пенсии по инвалидности третьей группы? других доходов у него нет

10.06.2016, 19:14

Здравствуйте. Да будет. Согласно Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке [Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81] 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Постановление Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» 2. Удержание алиментов производится: а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации т.е. будет взыскиваться 1/4 от пенсии.

10.06.2016, 19:17

Мой сын исправно платил алименты 10 лет,согласно решению суда 300гривен, 30 процентов от прожиточного минимума, но после перехода Крыма в Российскую Федерацию провели индексацию, и назначили 56% от детского прожиточного минимума, таким образом задолженность составила 73 тысячи рублей, правильно ли сделали расчет?

10.06.2016, 19:48

А кто назначил?

10.06.2016, 20:02

постановление судебного пристава-исполнителя

10.06.2016, 20:07

вот к этому постановлению должен быть расчет или прямо в нем. его надо в копии приложить к жалобам. определить задолженность по алиментам в твердой сумме можно и обратившись в суд по ст 113 СК РФ.

10.06.2016, 20:10

Полагаю, что неправильно. Пишите жалобу на действия пристава. Согласно ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

10.06.2016, 20:17