Как продлить регистрацию и решить вопрос с печатью на миграционной карте без копии трудового договора

Вопрос №10778459 из г. Москва
опубликован 10.06.2016, 19:20
Скажите, как быть с печатью на миграционной карте и продлением регистрации, если не могу предоставить в ФМС копию трудового договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но нахожусь же я в государстве легально и плачу налог. Проплата патента дает мне право продлять регистрацию? ..и что в этом случае с печатью на миграционной карточке?

10.06.2016, 19:51

Сам факт того, что работодатель допустил Вас на рабочее место, наделил должностными обязанностями, да еще и заработную плату выплачивает, в соответствии с ТК РФ - безусловно свидетельствует о наличии между Вами трудовых отношений. Что бы это доказать у Вас есть два пути:

1. Государственная инспекция по труду (жалоба).

2. Суд (иск).

Вопрос в том, - нужно ли Вам это? Вероятно про данного работодателя придется потом забыть.

10.06.2016, 20:08

Обратитесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и обязании заключения трудового договора.

10.06.2016, 21:46

Если Вы работаете, у Вас не может не быть копии.

10.06.2016, 19:24

Работодатель не заключал со мной ТД вообще, поэтому не могу предоставить в ФМС никакого оригинала или копии. Как быть в моем случае?

10.06.2016, 19:37

В таком случае - официально Вы не работаете.

10.06.2016, 19:38

Но нахожусь же я в государстве легально и плачу налог. Проплата патента дает мне право продлять регистрацию? ..и что в этом случае с печатью на миграционной карточке?

10.06.2016, 19:51

Сам факт того, что работодатель допустил Вас на рабочее место, наделил должностными обязанностями, да еще и заработную плату выплачивает, в соответствии с ТК РФ - безусловно свидетельствует о наличии между Вами трудовых отношений. Что бы это доказать у Вас есть два пути:

1. Государственная инспекция по труду (жалоба).

2. Суд (иск).

Вопрос в том, - нужно ли Вам это? Вероятно про данного работодателя придется потом забыть.

10.06.2016, 20:08

Обратитесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и обязании заключения трудового договора.

10.06.2016, 21:46

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034