Курчатов, 10.06.2016, 19:23

Мама прописана в частном доме, но камунальщики требуют оплату за воду за последние 5 лет - Как правильно действовать?

Вопрос №10778474 из г. Курск
опубликован 10.06.2016, 19:23
Мама прописана в частном доме. Вода в дом не проведена, колонку по улице убрали 6 лет назад но при этом камунальщики требуют оплату за воду за последние 5 лет. Что делать, они обратились в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вода в дом не проведена, они проиграют процесс.

10.06.2016, 19:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Предоставьте доказательства того, что такой услугой она не пользуется. Тем более, что срок давности для взыскания 3 года, статья 196 ГК РФ

10.06.2016, 19:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

а что считается доказательством?

10.06.2016, 20:01

Отсутствие водопровода, колонок

10.06.2016, 20:02