Ростов-на-Дону, 10.06.2016, 19:43

Военная прокуратура требует объяснений от гражданского, отслужившего полгода назад - распространяется ли их власть за пределы военной сферы?

Вопрос №10778602 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.06.2016, 19:43
Пришла повестка явиться в прокуратуру по поручению военной прокуратуры для дачи объяснений. Отслужил полгода назад. Может ли военная прокуратура требовать что-то от гражданского? Что значит "для объяснений"
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может, если вы признаны свидетелем ... Вы обязаны явится по повестке

10.06.2016, 19:44
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

прийдите да дайте пояснения и всё

11.06.2016, 15:42

Спасибо. Еще вопрос. Повестка пришла в 6 часов, а указанное время явки 3 часа того же дня, как быть? Предусмотрена ответственность за неявку?

10.06.2016, 19:58

Если вы получили повестку поздно то ничего вам не будет

10.06.2016, 20:01