Как защититься от полного списания пенсии Сбербанком при невозможности выплаты кредита?

• г. Псков

Такой вопрос - у мамы на тот момент, когда она работала был взят потребительский кредит Сбербанка (карточка для оплаты товаров), сейчас она осталась безработной и не может платить кредит. А Сбербанк берёт и просто снимает всю её пенсию сразу в тот момент, когда приходит на счет, оставляя маму совершенно без средств к существованию. Имеет ли на это право Сбербанк и как поступить, чтоб снимали какую-то часть, а не все деньги, оставляя 0 на счету?

Огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если это арест приставов - то идти к приставам и писать заявление о снятии ареста и удержании 50 процентов.

Если безакцептное списание: либо отменить его либо перевести пенсию на почту