Возмещение затрат на независимую оценку после ДТП - как добиться компенсации от страховой компании?
131-132 ГПК РФ. Исковое заявление.
ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков
Позиции высших судов по ст. 15 ГК РФ >>>
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Взыскивать в судебном порядке.
А на что ссылаться? на какую статью?
131-132 ГПК РФ. Исковое заявление.
ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков