Моршанск, 10.06.2016, 22:12

Как остановить перечисление материнского капитала для покупки недвижимости в строящемся доме и вернуть его себе?

Вопрос №10779662 из г. Тамбов
опубликован 10.06.2016, 22:12
Мы решили купить жильё в строящемся доме с использованием материнского капитала. Оформили месяц назад всё в Пенсионном фонде. Но сейчас передумали покупать это жильё. Можем ли мы остановить перечисление денег с мат. капитала и вернуть его себе в первоначальное состояние, если деньги застройщику ещё не поступили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы решили купить другую квартиру у этого застройщика, застройщик согласен переделать договор. Вся загвоздка в материнском капитале.

10.06.2016, 22:40

если еще не перечислили--можете--обращайтесь в пф.

10.06.2016, 22:41

Если Вы ещё НЕ получили Уведомление об удовлетворении заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала (обычно такое уведомление приходит через 1 мес., после подачи заявления).....значит его ещё не успели рассмотреть и удовлетворить....отзовите своё ранее поданное заявление. В любом случае все эти вопросы решаются только через ПФР, обращайтесь туда

10.06.2016, 22:44

изучите условия договора .

10.06.2016, 22:29

Мы решили купить другую квартиру у этого застройщика, застройщик согласен переделать договор. Вся загвоздка в материнском капитале.

10.06.2016, 22:40

если еще не перечислили--можете--обращайтесь в пф.

10.06.2016, 22:41

Если Вы ещё НЕ получили Уведомление об удовлетворении заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала (обычно такое уведомление приходит через 1 мес., после подачи заявления).....значит его ещё не успели рассмотреть и удовлетворить....отзовите своё ранее поданное заявление. В любом случае все эти вопросы решаются только через ПФР, обращайтесь туда

10.06.2016, 22:44