Как долго после условного приговора можно увидеть судимость, например, при трудоустройстве?
Согласно ст. 65 Трудового кодекса РФ при заключении трудового договора работодателю предъявляется справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.
Справка выдается исключительно по личному заявлению.