Москва, 10.06.2016, 22:50

Как и когда подать заявление на получение паспорта гражданина РФ после смены места жительства?

Вопрос №10779703 из г. Москва
опубликован 10.06.2016, 22:50
У меня дата принятия решения о получении вида на жительство 03.01. 2016 г. в УФМС России по МО. Через неделю я поменяла регистрацию места жительства с МО на г.Москва (дочь, гр.РФ, у которой я живу, поменяла место жительства с МО на г.Москва). Уже в Москве оформила пенсию. Когда и куда подавать заявление на получение паспорта гр - ки РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошу извинить, я не успела дальше по сайту увидеть, что срочность рассмотрения моего вопроса - платная. Извините, я не смогу оплатить за срочность, так как я еще не получила ни копейки пенсии за два года прохождения "адовых мук" в очередях УФМС.

11.06.2016, 09:46

Мы Вам сочувствуем.. Но о проблемах ваших вряд ли знаем.. Удачи в получении гражданства и пенсии..

11.06.2016, 09:49

Здравствуйте. Гр сможете получить через пять лет..

10.06.2016, 23:49
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Извините, г-н Ахмедов, но ответ слишком формальный, прямо таки рекордно формальный. Вероятно ответ отправила Ваша помощница (которую негде было пристроить на работу и ее приятели Ваши "втюхали" Вам), который я поняла как: "Прочитала? Ну, и все! И не приставай больше!"

А я ожидала квалифицированный , обстоятельный ответ, который отличался бы от формального текста узаконенных правил и утвержденного ведомством формального порядка получения гр-ства РФ , изложенного на официальном сайте УФМС России.

Более того, вопрос был поставлен несколько о другом: "Когда и куда подавать заявление на получение паспорта гражданки РФ?" Вероятно, Ваша помощница должна была указать, что сначала надо получить гражданство РФ, а потом на основании этого подавать заявление на получение паспорта гр-на РФ в территориальное УФМС по месту фактической на сегодня регистрации местожительства . При этом напоминаем, что получение гр-ства РФ можно осуществить по нескольким схемам - по общему порядку или по упрощенному порядку. Если вы (т.е. она меня имела ввиду) получали РВП и внж без квоты и без других различных требований и условий, т.к. Вы неработающий пенсионер (79 лет!)и Вы живете на содержании и на жилплощади родной дочери - гр-ки РФ, то Вы можете воспользоваться упрощенной прпоцедурой получения гражданства РФ, т.е. не через 54 лет, а через 6 месяцев со дня разрешения на внж. Поэтому, Вы уже с 04. 06. 2016г. уже могли подавать заявление на получение гр-ва РФ в УФМС г. Москва по месту Вашей последней регистрации, записанной в паспорте ВНЖ. Желаю Вам успехов. С ув. Иванова И.И.

11.06.2016, 09:36

А я ожидала квалифицированный , обстоятельный ответ, который отличался бы от формального текста узаконенных правил и утвержденного ведомством формального порядка получения гр-ства РФ , изложенного на официальном сайте УФМС России.

В категорию ВИП вопросы перейдите.. будет Вам квалифицированный ответ

11.06.2016, 09:39

Уважаемая Лилия Павловна!! Если Вы хотите развёрнутый ответ, пишите платный вопрос.. Уважайте труд юристов.. Вы за просто так хотите юридическую позицию.

11.06.2016, 09:39

Прошу извинить, я не успела дальше по сайту увидеть, что срочность рассмотрения моего вопроса - платная. Извините, я не смогу оплатить за срочность, так как я еще не получила ни копейки пенсии за два года прохождения "адовых мук" в очередях УФМС.

11.06.2016, 09:46

Мы Вам сочувствуем.. Но о проблемах ваших вряд ли знаем.. Удачи в получении гражданства и пенсии..

11.06.2016, 09:49