Отец умер,,, год назад,, в квартире была прописана мать,,, унаследовала одна,,, я сроки не знал,, что мне делать.

Отец умер,,, год назад,, в квартире была прописана мать,,, унаследовала одна,,, я сроки не знал,, что мнеделать.
Лучший ответ

Добрый день.

Восстанавливать срок для принятия наследства бесполезно, поэтому остается признавать факт принятия наследства. Напишите мне, Вы пользуетесь чем-нибудь из имущества отца? Оплачивали коммунальные платежи за квартиру?

нет не оплачиваю но когда то был прописан в этой квартире,,,ухаживал за больным отцом,,,она уйдет на дачу а он год лежал я с ним нянчился,,,,она говорит все тебе и так достанется,,а где гарантии,,,возьмет и подарит внуку

нет не оплачивал,,,но отец долго болел,,год вобще лежал мать месяами жила на даче а я живу через дом постоянно ухаживал за ним,,,до самой смерти

Оспаривайте принятие вашей доли наследства матерью и признавайте право собственности в порядке наследования. Другой предмет иска суд однозначно не примет