Живу в новом браке, недавно родился ребенок.

Пробл. Такая. Живу в новом браке, недавно родился ребенок. От прежнего брака тоже есть ребенок. БЖ плачу алименты 25%. Хочу подать на уменьшение алиментов. Как это сделать? К кому обращаться?

Лучший ответ

Сергей, в данном случае нужно обращаться в суд с исковым заявлением об изменении размера уплачиваемых алиментов. Для это нужны доказательства изменения вашего имущественного положения. Свидетельство о браке со второй женой, свидетельство о рождении ребенка, справку о том например что жена не работает, справку с вашего места работы, допустим справку что ребенок не посещает садик, справку об иждивении, справки о квартплате (тоже можно) Вообщем все, чем можно было бы доказать , что ваша новая семь а особенно ребенок нуждается в анологичном (равном) содержании. Удачи. Я думаю вы поняли.