Хабаровск, 11.06.2016, 08:22

Переезд из города в село - Возможности и риски при оформлении детского пособия

Вопрос №10781067 из г. Хабаровск
опубликован 11.06.2016, 08:22
Я жила в городе и переехала в село другого района в городе был арестован счёт сбербанка на который получаю детское пособие, если я оформлю детское пособие в селе и откроют другой стет они снова могут арестовать счет. Арест был наложен от теплоситей в городе хотя квартиру продала с долгами в договоре все прописано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сообщите в ССП о том, что на карточку перечисляется детское пособие

11.06.2016, 08:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

ССП расшифруйте пожалуйста

11.06.2016, 08:27

Служба судебных приставов

11.06.2016, 08:29

Служба судебных приставов

11.06.2016, 08:29

Это служба судебных приставов. Они могут наложить арест на счета. Для снятия ареста нужно обращаться к ним

11.06.2016, 08:31

Служба судебных приставов.

11.06.2016, 12:55

Мне в каком районе обращаться где раньше жила или где сейчас ?

11.06.2016, 08:40

На сайте уфссп поищите себя в базе должников, там будет указан судебный пристав, в производсте которого находится исполнительное прризводство, в отношении Вас, в том числе, как с этим приставом связаться.

11.06.2016, 08:44

Полагаю, что исполнительное производство возбуждено было по прежнему месту жительства, вот туда и нужно обращаться

11.06.2016, 08:48

По месту прежнего жительства, Оксана.

11.06.2016, 12:55

В УФССП нет такого исполнительного производства на меня .звонила в сбербанк там сказали кто орестовал счёт оказывается это судья ,может такое быть?

11.06.2016, 09:30

Да, суд мог в качестве обеспечительной меры. Подавайте в суд заявление о снятии обеспечительных мер

11.06.2016, 09:40

Такое вполне возможно.

11.06.2016, 12:56

Здравствуйте! Социальная помощь предоставляется семье ,муж ,жена,2 детей если муж работает один и прожиточного минимума не выходит на каждого члена семьи

11.06.2016, 11:42

Добрый день! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.

11.06.2016, 11:43

Я звонила соцпадержку мне сказали мы не поподаем в категорию малоимущих потому что полная семья и что у нас не выходит прожиточный минимум на каждого члена семьи сказали всеровно не поподаете

11.06.2016, 12:51

Тогда действительно не подпадаете.

11.06.2016, 12:52

Вам верно сказали.

11.06.2016, 12:54

Муж получает всего 15 000 я не работаю не понимаю почему не положено

11.06.2016, 13:10

По прожиточному минимуму

11.06.2016, 13:11

Потому что считают по минимуму прожиточному.

11.06.2016, 13:15

А прожиточный минимум сколько сейчас

11.06.2016, 13:18

Здравствуйте! Г. Хабаровск - 13016 рублей

11.06.2016, 13:19

Тринадцать тысяч в Хабаровске.

11.06.2016, 13:23