Возможно ли уволиться без предупреждения и как правильно оформить заявление в данной ситуации?
Скажите пожалуйста сейчас не обязательно отрабатывать 2 недели при увольнении? Я сейчас нахожусь в отпуске и хотела бы уволиться. Как правильно мне написать заявление? До окончания отпуска еще 19 дней.
Сейчас, как и всегда нужно предупредить работодателя о своем увольнении не менее чем за две недели согласно ст. 80 ТК РФ. Так что прямо сейчас можете передать свое заявление об увольнении с указанием даты увольнения последний день отпуска.
---Здравствуйте, на усмотрение руководителя. подавайте заявление на увольнение за 2 недели до окончания отпуска. Всего хорошего.
Статьей 80 ТК РФ установлено, что работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В Вашем случае, если заявление будет получено работодателем за 14 дней до окончания Вашего отпуска, то выходить на работу не потребуется.