Неожиданный долг за газ в ненаселенной времянке - обязаны ли контролеры предупредить о сроках проверки счетчика?
Как правильно поступить в данной ситуации. У моей мамы во дворе дом, где она живет и времянка, где когда то жила я. На каждый дом отдельный газовый счетчик. Во времянки, никто не живет уже года 2-3. Мама исправно платит по двум счетчикам. Недавно стала замечать, что появился долг, за газ в времянке. Когда стали выяснять, оказалось, что в декабре 2015 г нужно было счетчик сдать на проверку, но ни кто об этом не предупредил. Контролеры давно уже не проверяли. Нам указали, что в квитанции написано, о том когда сдается счетчик на проверку. Так по этому счетчику, где никто не живет уже насчитали долг 11000. Мы вызвали чтоб счетчик сняли, но платить? Я не понимаю за что! Подскажите пожалуйста, обязаны ли контролеры приходить и ставить в известность о сроках сдачи счетчика на проверку? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, никто не обязан об этом извещать. Собственники сами должны следить за сроками поверки