Какой закон регулирует шумные ремонтные работы в жилом доме и что делать в случае нарушения?
Да, к сожалению, вправе работать, сохранения тишины в праздники и выходные не предусмотрено законом.
Закон Смоленской области от 25.06.2003 N 28-з
"Об административных правонарушениях на территории Смоленской области" (принят Смоленской областной Думой 19.06.2003)
Статья 27. Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время
Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с 22.00 до 6.00 часов) в местах постоянного проживания или временного пребывания граждан -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.