LSN Messenger

Вопрос законности удержания дополнительных 50 рублей за свет на автостоянке ТСЖ - необходимые разъяснения

Вопрос №10781732 из г. Мурманск
опубликован 11.06.2016, 10:43
Имею место в собственности на автостоянке в доме, которой не пользуюсь. Общедомой э/счетчик стоит один на весь дом вместе с автостоянкой (она в подвале дома). Плачу за э/энергию на общедомовые нужды, но с меня удерживают еще 50 руб. за свет на а/ст.,объяснив это тем что так решило собрание ТСЖ. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это незаконно.

11.06.2016, 10:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да. Все законно. Такие вопросы решаются на общем собрании собственников жилья. И если было такое решение, необходимо исполнять.

11.06.2016, 15:30
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Тогда объясните мне почему после того когда за оплату э/энергии мы стали платить в Атомэнергосбыт с нас перестали брать эти деньги.

11.06.2016, 15:44

Тогда объясните мне почему после того когда за оплату э/энергии мы стали платить в Атомэнергосбыт с нас перестали брать эти деньги.

А почему Вам самой ( или в чем у Вас проблема) не выяснить данное обстоятельство дела, подав письменное заявление в свою УК о разъяснении возникшей ситуации????

11.06.2016, 15:47

Я обращалась в УК и писала заявление но ноль результатов.Поэтому я хочу узнать как это должно быть с точки закона.

11.06.2016, 15:52

Надо смотреть Решение собрания. По закону обязаны ответить Вам в течении месяца.Не отвечают, пишите жалобу в жилищную инспекцию.

11.06.2016, 15:54