Борьба за жилищное право - как остановить свекровью, пытающуюся вселиться в совместно приобретенную квартиру?
Да, вывезите все.
Нужно знакомиться с судебным решением для ответа на ваш вопрос.
Здравствуйте !!! С мужем купили 2 кв, потом он мне подарил1.2, так как первый взнос, я делала, далее выплачивали вместе...развелись, сразу сошлись, прожили 6 лет , из которых муж 3 г болел и умер. Осталась 1.2 , суд признал что мы проживали как муж и жена одной семьёй.... Далее свекровь ушлая нарисовалась на квартиру, муж умирал, а она за документы узнавала где они(( На меня подала иск о вселении и препятствии устранении......как можно остановить, так как кассация в стадии рассмотрения...Указывает, что я ей угрожаю, в кв не пускаю,.....как же пускать там моё имущество(наше с мужем умершим) , после его смерти я осталась у родителей, так они этим пользуясь поехали в кв и начали вывозить что им надо, попросила чтобы вернули, они отказались, подала в милицию, там тоже тишина и документы выкрали,..... как их можно пускать, или всё вывезти с кв к родителям .... плюс ко всему у неё есть жильё и она у нас не была прописана никогда, у нас новая квартира, сейчас я только там прописана и проживаю
смените замки и пишите заявление в полицию на кражу вещей и незаконное проникновение в ваш квартиру
А решение суд вынес о вселении ее в квартиру? Вы это решение сейчас обжалуете? В апелляции (как не вступившее в законную силу) или в кассации (вступившее в законную силу).
милиция дала отказ, а докум сказали , это не есть материальная ценность...... Суд будет только в понедельник? ещё незнаю как это повернётся всё ????? Читаю вот, и везде пишут что если не пускаешь и недаёшь ключи, суд наоборот даёт истцу карты в руки(((