LSN Messenger
Первомайск, 11.06.2016, 11:47

Борьба за жилищное право - как остановить свекровью, пытающуюся вселиться в совместно приобретенную квартиру?

Вопрос №10782049 из г. Первомайск
опубликован 11.06.2016, 11:47
С мужем купили 2 кв, потом он мне подарил 1.2, так как первый взнос, я делала, далее выплачивали вместе... развелись, сразу сошлись, прожили 6 лет, из которых муж 3 г болел и умер. Осталась 1.2, суд признал что мы проживали как муж и жена одной семьёй... Далее свекровь ушлая нарисовалась на квартиру, муж умирал, а она за документы узнавала где они ( (На меня подала иск о вселении и препятствии устранении... как можно остановить, так как кассация в стадии рассмотрения. .. Указывает, что я ей угрожаю, в кв не пускаю,... как же пускать там моё имущество (наше с мужем умершим) , после его смерти я осталась у родителей, так они этим пользуясь поехали в кв и начали вывозить что им надо, попросила чтобы вернули, они отказались, подала в милицию, там тоже тишина и документы выкрали,... как их можно пускать, или всё вывезти с кв к родителям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вывезите все.

11.06.2016, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Нужно знакомиться с судебным решением для ответа на ваш вопрос.

11.06.2016, 11:56

Здравствуйте !!! С мужем купили 2 кв, потом он мне подарил1.2, так как первый взнос, я делала, далее выплачивали вместе...развелись, сразу сошлись, прожили 6 лет , из которых муж 3 г болел и умер. Осталась 1.2 , суд признал что мы проживали как муж и жена одной семьёй.... Далее свекровь ушлая нарисовалась на квартиру, муж умирал, а она за документы узнавала где они(( На меня подала иск о вселении и препятствии устранении......как можно остановить, так как кассация в стадии рассмотрения...Указывает, что я ей угрожаю, в кв не пускаю,.....как же пускать там моё имущество(наше с мужем умершим) , после его смерти я осталась у родителей, так они этим пользуясь поехали в кв и начали вывозить что им надо, попросила чтобы вернули, они отказались, подала в милицию, там тоже тишина и документы выкрали,..... как их можно пускать, или всё вывезти с кв к родителям .... плюс ко всему у неё есть жильё и она у нас не была прописана никогда, у нас новая квартира, сейчас я только там прописана и проживаю

11.06.2016, 12:03

смените замки и пишите заявление в полицию на кражу вещей и незаконное проникновение в ваш квартиру

11.06.2016, 12:05

А решение суд вынес о вселении ее в квартиру? Вы это решение сейчас обжалуете? В апелляции (как не вступившее в законную силу) или в кассации (вступившее в законную силу).

11.06.2016, 12:15

милиция дала отказ, а докум сказали , это не есть материальная ценность...... Суд будет только в понедельник? ещё незнаю как это повернётся всё ????? Читаю вот, и везде пишут что если не пускаешь и недаёшь ключи, суд наоборот даёт истцу карты в руки(((

11.06.2016, 12:23