Необходима ли замена паспорта после достижения 45-летнего возраста, если в нем стоит отметка о выдаче за несколько дней до дня рождения?

Потерял документы. Паспорт не за долго до 45 лет. рожден 13 декабря. В паспорте отметку о выдаче 8 декабря поставили а выдавали мне его 15 декабря уже в 45 лет. в этот день и расписался в получении. При выдаче мне сказали что должен менять паспорт... правы ли они?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, правы

хороша бюрократия - получил паспорт в 45лет и иди его снова меняй по достижению 45. ходи таскайся стой в е. очередях А РАБОТАТЬ КТО БУДЕТ ЗА МЕНЯ ... ВЫ ЧТО ЛИ БЮРОКРАТЫ.....

Такой закон. В паспорте указана дата выдачи, и не важно когда вы в нем расписались. После 45 лет вы обязаны обменять паспорт.

Мне не понравился Ваш ответ.!