Как снять запрет на регистрационные действия после добровольного раздела имущества
Арест отменить проблем нет, достаточно обратиться в суд с ходатайством об отмене ареста (обеспечительной меры). Но делать этого я Вам пока что не рекомендую.. Из вопроса не вполне понятно, как (процессуально) завершился суд (что Вы подразумеваете под "Определение об оставлении деоа без решения"?).
Учитывая, что с мужем пришли к согласию, необходимо было заключить мировое соглашение, которое утверждается судом и дело прекращается. Если такого не было, то ничто не обязывает мужа добровольно делить квартиру, поэтому и арест отменять пока не нужно, в противном случае, если муж продаст квартиру, Вы сможете только взыскать (точнее - добиться судебного решения о взыскании) половину стоимости квартиры, которое ещё исполнить нужно, что очень часто оказывается нереальным.
Для точного ответа будет лучше проконсультироваться очно.
В суд обратитесь с заявлением об отмене обеспечительных мер