LSN Messenger
Магадан, 11.06.2016, 12:17

Спор о площади жилого помещения - кто несет ответственность за ошибку в документах?

Вопрос №10782222 из г. Магадан
опубликован 11.06.2016, 12:17
Я купила жилое помещение в 2013 году 85,5 м 2, в апреле 2016 года выяснилось, что РОСРЕЕСТР допустил техническую ошибку и площадь помещения составляет 129,2 м 2. Теплосеть подала иск о взыскании с меня долга за отопление с 129,2 м 2. До меня помещение перепродавалось 3 раза и везде указывалась квадратура 85,5 м 2. Законны ли требования организации? Ведь по документам на момент покупки числится 85,5
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуется проведение замеров площади жилого помещения вновь, потому что слишком большая разница увеличилась на 1/3

11.06.2016, 12:20

Законны требования.

11.06.2016, 12:18
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Вызовите кадастрового инженера и обмерьте площадь помещения заново.

11.06.2016, 14:22

Не понятно как суд примет расчет задолженности с декабря 2013 года по октябрь 2014 если исправленный документ от 2016 года?

11.06.2016, 12:28

Если техошибка была допущена при заведении сведений в Росреестр, она должна быть исправлена с того дня, как ошибка была допущена.

11.06.2016, 14:24