Москва, 11.06.2016, 12:51

Как определить прописку ребенка в молодой семье с разными местами прописки и возможностью приобретения собственного жилья?

Вопрос №10782258 из г. Москва
опубликован 11.06.2016, 12:51
Мы с женой молодая семья, недавно у нас родился сын. Прописаны в разных местах, встал вопрос куда же прописать сына. Я прописан в приватизированной квартире (жск), общая площадь 39 кв. м., жилая 19,2 кв.м. там же прописаны мама (собственник) и бабушка. Жена прописана в неприватизированной квартире, жилая площадь 36,6 кв.м., общая 49,6 кв.м. Прописаны её мама, бабушка и, соответсвенно, жена. Может есть какие-то программы, которые помогут нам приобрести собственное жильё. Например та же "молодая семья"
Лучший ответ
Рекомендуется

сколько вам лет жене и вам ?

11.06.2016, 18:26

Обратитесь с заявлением в местную администрацию.

11.06.2016, 12:53
Оценка автора вопроса:
Ответ не полный

Мой вопрос заключается в том,подходим мы под программу или нет. А куда обратиться это другое

11.06.2016, 18:24

molodaja-semja.ru

прочитайте программу и посмотрите попадаете ли вы под нее.Или обратитесь в личку к юристу за консультацией.

11.06.2016, 18:27

Чтобы стать участниками программы предоставления жилья, нужно как минимум встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51-52 ЖК РФ.

11.06.2016, 18:30

по возрасту вы подпадаете, своего жилья у вас нет, вопрос только в том что участие в этих программах предполагает и наличие собственных средств. прописывать надо туда где общая площадь на человека меньше получается, и желательно в муниципальную т.е к маме ребенка.

11.06.2016, 18:32

Если Вы нуждаетесь, подходите по возрасту - это для Вас.

11.06.2016, 18:38

По 26 лет, в июле будет год как поженились

11.06.2016, 18:27

Условия участия в программе доступное жилье молодым семьям:

Оба супруга не достигли 35-ти летнего возраста или неполная семья, в которой родителю не исполнилось 35

Размер жилплощади, на которой прописана семья, не превышает 15 квадратных метров на одного человека

Участниками программы могут быть только граждане РФ

Подтвержденный доход, достаточный для получения жилищного кредита или справка из банка о том, что вам готовы выдать жилищный кредит. Требуемые суммы дохода в регионах различны.

На что молодая семья может использовать субсидию

Реализовать полученную субсидию возможно только в том регионе, в котором она была получена

Для оплаты цены договора купли-продажи квартиры \ дома на первичном или вторичном рынке

Для оплаты договора подряда на строительство собственного жилого дома

В качестве первоначального взноса при оформлении ипотечного кредита

Для погашения суммы долга имеющегося жилищного кредита, если он был получен до января 2011 года

С чего начать оформление субсидии для молодой семьи:

Начать нужно с регистрации Ваших отношений в ЗАГСе. После свадьбы, не откладывая, следует обратиться за очной консультацией в департамент жилищной политики и жилого фонда или орган по делам молодежи администрации муниципального образования по месту регистрации. Там необходимо добиться приема у жилищного инспектора и получить список документов, которые требуется предоставить для формирования заявки. Такого рода службы находятся в органах местного самоуправления (администрация района или города).

Для получения субсидии на приобретение жилья или на строительство дома, существуют как федеральные так и областные (краевые) программы.

11.06.2016, 18:30

Начните с нуждаемости.

11.06.2016, 18:31

По возрасту Вы подходите.

11.06.2016, 18:39