LSN Messenger
Иркутск, 11.06.2016, 12:53

В каких случаях выдают свидетельство о смерти в гор загсе, хотя имеется адрес проживания в этом городе?

Вопрос №10782481 из г. Иркутск
опубликован 11.06.2016, 12:53
В каких случаях выдают свидетельство о смерти в горзагсе, хотя имеется адрес проживания в этом городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жил человек в районе города,в куйбышевском районе,разве не должно было свидетельство о смерти быть выданным в куйбышевском райзагсе?

11.06.2016, 13:01

Можно сделать и там запрос.

11.06.2016, 13:08

Здравствуйте! Всегда выдают в ЗАГСе по месту смерти

11.06.2016, 12:54
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте. Место гос регистрации смерти в соответствии со ст.64 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" :

- по последнему месту жительства умершего,

- по месту наступления смерти,

- по месту обнаружения тела умершего,

- по месту нахождения организации, выдавшей документ о смерти,

- по месту жительства родителей (одного из родителей), детей, пережившего супруга,

- по месту нахождения суда, вынесшего решение об установлении факта смерти или объявлении лица умершим.

В Вашем вопросе есть указание на наличие регистрации по месту жительства умершего в городе, значит берите свой паспорт как заявителя, паспорт умершего, медицинское свидетельство о смерти и отправляйтесь в орган ЗАГС по последнему месту жительства умершего.

23.03.2021, 16:53

Жил человек в районе города,в куйбышевском районе,разве не должно было свидетельство о смерти быть выданным в куйбышевском райзагсе?

11.06.2016, 13:01

Можно сделать и там запрос.

11.06.2016, 13:08

Свидетельство о смерти уже получено в горзагсе

12.06.2016, 08:02

Если уже получено раз, в другие разы можно просить дубликат.

12.06.2016, 10:13

Умер человек на деревне, в городе оказывается не прописали.

23.03.2021, 13:30