На момент осуждения паспорт гражданин ещё не получил так как был несовершеннолетний.
Если гражданин был осуждён в 16 лет как соучасник преступления и получил срок лишения свободы 3 года, но попал под амнистию через 3 месяца, нужно ли при оформлении загранпаспорта указывать в контрольной информации этот момент и хранится ли данная информация при проверки по его данным. На момент осуждения паспорт гражданин ещё не получил так как был несовершеннолетний. Спасибо.
Лучший ответ
Юлия! Применение акта амнистии одновременно означает и погашение судимости. Однако информация о судимости в ИЦ МВД сохраняется и при проверки обнаруживается.