Имеют ли право приставы арестовывать социальную карту, на которую я получаю различные пособия в том числе алименты на ребенка.
они арестовали не вашу карту, а счет. На счете не написано, что он социальный, поэтому вам нужно взять справку о том, какие платежи поступают на счет и предоставить приставу. Арест снимут
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
нет, не имеют такого права.
Нет не имеют право, напишите заявление старшего пристава и просите снять арест.
---Здравствуйте, производить взыскание на детские пособия, не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.
Всего хорошего.