Как защитить свои права матери после развода и вернуться с детьми в Россию из Германии?

Мы с мужем и детьми живем в германии. Сейчас я хочу с ним развестись, и уехать обратно в Россию с детьми, а он мне не отдает детей, сказал, что дети останутся в Германии. Что я могу сделать?
Лучший ответ

Пока нет судебного запрета, Вы можете вывезти детей в Россию и здесь расторгнуть брак с определением места жительства детей. Не завязывайтесь на Германии, если Вы собираетесь жить в России.

Добрый день! В суд обратитесь

Ответ никакой!!!