УФМС требует оплатить штраф за отсутствие постоянной регистрации при приобретении квартиры - о каком законе идет речь?

• г. Владивосток

Уфмс требует, чтоб я заплатил штраф за то,что когда я стал собственником квартиры, не сделал в ней регистрацию по месту жительства. Какой закон говорит, что при появлении собственных жилых метров, я обязан сделать постоянную регистрацию? Временная у меня есть в этой же квартире, а постоянной вообще нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если временная есть, штраф незаконен, обжалуйте в суд

Вы не обязаны делать регистрацию.