Мать лишена родительских прав - бабушка борется за опеку невесткинной дочери и своего внука

• г. Москва

У меня умер сын и я воспитываю его ребёнка (мама лишена род. прав). Невестка родила девочку и в возрасте шести месяцев ребёнок попадает в дом малютки. Я попыталась взять её под опёку,ссылаясь на то,что мой внук и девочка брат и сестра, и должны расти вместе. В опёке мне отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если девочка, рожденная вашей невесткой, не дочь вашего сына, то в опеке имели полное право отказать. Если мама отказалась от девочки, то лучше подать документы на удочерение.