Можно сформулировать следующий заголовок:\nМожно ли продать недвижимость без согласия детей и купить более подходящую жилплощадь - правовая сторона вопроса
Купила гостинку 13 метров на средства свои + матер. Кап-л я являюсь собственником, детям доли не распределила, имею ли я право продать недвижимость и купить лучше, законно ли будет это сделать если дети там доли не имеют а потом будут.
Здравствуйте!
Если Росреестр разрешит такую сделку, то впоследствии выделив доли в праве собственности на новое жилое помещение, всё будет законно (ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").
Здравствуйте
Нет, не можете так поступить
Нужно согласовать сделку с органами опеки и попечительства