Вопросы о совместительстве при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и получении пособия
Возможно ли отказаться от пособия и работать по совместительству полный раб.день? Нужно ли уведомлять основного работодателя?
Здравствуйте,Ирина!
Полный рабочий день по совместительству-нет.
А зачем Вам отказываться от пособия?
Вы можете уволиться из организации, где начали получать пособие, и устроиться на постоянную работу на неполный рабочий день в организацию, где раньше числились совместителем.
Чтобы начать получать пособие на новой работе, Вам придется еще раз подать все необходимые для этого документы. После этого пособие по уходу за ребенком будет рассчитываться Вам исходя из среднего заработка, который Вы будете получать именно на этой работе.Всего доброго!
По совместительству нельзя работать полный день, только не более половины нормы рабочего времени. Ст. 284 ТК РФ
Здравствуйте!
На полный - не можете - снимут пособие
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте,Ирина!
А зачем Вам отказываться от пособия?