Проблема с выплатой налогового возврата после уточнения декларации - что делать?

Подала 3 НДФЛ 09.02.2016. Из налоговой позвонили 10 мая, сказали необходимо внести поправку в декларацию. Тут же поехала, внесла. Вечером на сайте читаю, что декларация одобрена. Но 10.06.2016 деньги так и не перевели. Заявление было подано с декларацией. 11 июня на сайте рядом с одобренной декларацией нахожу, что зарегистрирована уточненная. До этого такого не было. Что делать?
Лучший ответ

Вы не указали о чем декларация, если на налоговый вычет - он предоставляется по месту работы. При начислении зарплаты из нее не будет удерживаться 13% налог на доходы до полного погашения суммы вычета - ст.220 НК РФ.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Я имела ввиду 13% от покупки квартиры. Почему из зарплаты? Я подала 3 НДФЛ за 2015 год. Зеленка на квартиру получена в 2015

ждите--3 месяца на проверку--1 месяц --для перевода денег.

Я саму декларацию подала 9.02.2016. То есть уже идет 5-й месяц

Вы вправе направить претензию в ФНС в связи с просрочкой выплаты.