Проблема с выплатой налогового возврата после уточнения декларации - что делать?
Вы не указали о чем декларация, если на налоговый вычет - он предоставляется по месту работы. При начислении зарплаты из нее не будет удерживаться 13% налог на доходы до полного погашения суммы вычета - ст.220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Я имела ввиду 13% от покупки квартиры. Почему из зарплаты? Я подала 3 НДФЛ за 2015 год. Зеленка на квартиру получена в 2015
ждите--3 месяца на проверку--1 месяц --для перевода денег.
Я саму декларацию подала 9.02.2016. То есть уже идет 5-й месяц
Вы вправе направить претензию в ФНС в связи с просрочкой выплаты.