На каком расстоянии от забора можно копать дренажную канаву? Нормативы и основания для отступов от границы соседнего участка.

На каком расстоянии от забора можно (и на каких основаниях) копать дренажную канаву? Ситуация такая: сосед прямо по границе нашего участка (ИЖС) копает канаву для отвода воды со своего участка. Планируем ставить забор, но в постоянно заболоченной канаве это невозможно. Его земля является "проходом" между нашим и соседним участками (Ширина 2,9 м). Он взял этот проход в аренду. Есть ли нормативы предусматривающие отступы от границы соседнего участка для копки подобных канав. ?
Лучший ответ

Добрый день! см. СНИП "Правила застройки городских и сельских поселений".

В данном СНиПе не указаны нормативы до заборов частных территорий((((