Отсутствие лицевого счета и оплата квитанций - какие санкции может применить управляющая компания?
Являюсь собственником многоквартирного дома. Лицевой счёт не открыла. Квитанции за оплату не приходят. Какие штрафные санкции может предпринять управляющая компания в отношении такого собственника в данной ситуации?
Может ли в данной ситуации за не открытие лицевого счёта и уклонение от оплаты за квартиру собственник быть привлечён к уголовной ответственности по каким-нибудь статьям (например, " злостное уклонение от оплаты в сфере ЖКХ, мошенничество" если такие статьи имеются?
Уголовной и административной ответственности в таких случаях нет, но могут взыскать в судебном порядке стоимость коммунальных услуг по нормативам начиная со дня, когда вы стали собственником дома.