Нижний Новгород, 11.06.2016, 18:53

Что грозит если самовольно заменил 3-х конфорочную газовую плиту на 4 х комфорочную газовую плиту.

Вопрос №10784340 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.06.2016, 18:53
Что грозит если самовольно заменил 3-х комворочную газовую плиту на 4 х комфорочную газовую плиту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ни в УК, ни в КоАП РФ не прописана ответственность за самостоятельное перемещение плиты. Однако, если, не дай бог, случится возгорание или утечка, вы автоматически станете виновником происшествия. Со всеми вытекающими административными и уголовными последствиями.

11.06.2016, 18:56
Оценка автора вопроса:
ответа на свой вопрос я так думаю я не получил, о перемещении и не говорится. Была замена 3х на 4 комфорочную плиту

Если будет выявлен факт самовольной замены (установки) газового оборудования в квартире, то представители газовой службы вправе:

- выдать нарушителю предписание о допуске спецов в Вашу квартиру с целью проверки состояния установленного газового оборудования.

- в случае уклонения нарушителя от выполнения действий, указанных в предписании, газовщики вправе отключить газ в квартире.

11.06.2016, 19:06

ответа на свой вопрос я так думаю я не получил, о перемещении и не говорится. Была замена 3х на 4 комфорочную плиту

11.06.2016, 19:06

одно и то же. Про ответственность ссылку отправила.

11.06.2016, 19:09

Замена газового оборудования должна проводиться только специалистами газовщиками, имеющими лицензию на работу с данным видом плит. За нарушение - административный штраф и отключение газа, если плита установлена неправильно и имеется утечка газа. Кроме того, у Вас должен быть договор с сервисной компанией на ежегодное профилактическое обслуживание газового оборудования.

11.06.2016, 19:10