Надо ли писать иск, если он (азер) будет предлогать $?напишите поподробней.
Всё зависит от того, по какой статье милиция будет квалифицировать действия участников этого происшествия. Если дело будет возбуждено по статье, предусматривающей отвественность за совершение хулиганства, то "забрать заявление назад" будет не возможно. Ответственность наступает в зависимости от тяжести телесных повреждений, причинённых потерпевшим. Но в принципе возможна такая развязка. Потерпевшему причинены легкие телесные повреждения, милиция по хулиганке отказывает в возбуждении и дело закрывается. Но этот вопрос нужно будет решать совместно в милиции.