Повороты уголовного дела - отмена отказа в возбуждении и новое обвинение по другой статье
Странно, но квалификация указанных Вами статей отличается весьма существенно. И очень настораживает предложение сотрудников правоохранительных органов о написании заявления по ст.116 УК РФ. Рекомендую Вам обратиться с имеющимися документами на очную консультацию, т.к. из вопроса неясно по каким основания было отменено постановление об отказе в возбуждении у.д. по ст.132 УК РФ.
Статья 116 УК РФ - это дело частного обвинения. В 132 УК РФ Вам отказали. Надо разбираться. Нужен адвокат, чтобы на месте разобраться с обстоятельствами дела и документами. Насильственные действия сексуального характера доказывать надо.
Вероятно, имеется некий сговор сотрудников с обидчиком. Может быть, есть намерение спустить дело на тормозах. Вам лучше подключить адвоката.