Наследство от умершей двоюродной сестры - как я, единственная родственница, могу претендовать на свою долю
Сын умершей тоже скончался. был в разводе с матерью парня (внука) с 7 лет мальчика. Он не вспоминал о бабушке никогда. Я сейчас плачу за эту квартиру, оплатила все ритуальные услуги. И что я останусь ни с чем?
А внук будет претендовать на наследство?
вы можете подать заявление, вы не обязаны сообщать об иных наследниках, если внук не заявит свои права до 8 июля, он пропустит срок для принятия, если подаст, вы ничего не получаете
А родители внука живы? Если нет, то он будет являться наследником умершей, Вы претендовать на наследство не сможете.
к сожалению вы можете претендовать на наследство только при наличии завещания так как внук по очереди выше. он призывается к наследованию в порядке правопреемства.