Пенза, 11.06.2016, 22:56

Действителен ли техпаспорт 1997 года, и границы земельного участка указанные в нем?

Вопрос №10785506 из г. Пенза
опубликован 11.06.2016, 22:56
Действителен ли техпаспорт 1997 года, и границы земельного участка указанные в нем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если они не изменялись, то да. Но в настоящее время требуется еще и кадастровый паспорт земельного участка.

11.06.2016, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

По техпаспорту 1997 года у меня одни размеры участка, а по ситуАционному плану 2014 года когда я вступила другие.На какие стоит опираться? Какие будут правильнее.

11.06.2016, 23:09

Конечно по плану 2014 года. Но Вам надо провести межевание участка и поставить его на кадастровый учет с последующим получением кадастрового паспорта.

11.06.2016, 23:11

Вам нужно переделать тех.паспорт и заодно оформить кадастровый паспорт

11.06.2016, 23:11

Соседи не подписывают межевание, так как по ситуационному плану участок как сейчас, а по межеванию я у них 2 метра должна забрать согласно 1997 года. Стоит ли с ними судиться?

11.06.2016, 23:18

Судиться или нет Вам конечно решать. Но если затрагиваются Ваши интересы, то почему нет.

11.06.2016, 23:20