Действителен ли техпаспорт 1997 года, и границы земельного участка указанные в нем?
Если они не изменялись, то да. Но в настоящее время требуется еще и кадастровый паспорт земельного участка.
По техпаспорту 1997 года у меня одни размеры участка, а по ситуАционному плану 2014 года когда я вступила другие.На какие стоит опираться? Какие будут правильнее.
Конечно по плану 2014 года. Но Вам надо провести межевание участка и поставить его на кадастровый учет с последующим получением кадастрового паспорта.
Вам нужно переделать тех.паспорт и заодно оформить кадастровый паспорт
Соседи не подписывают межевание, так как по ситуационному плану участок как сейчас, а по межеванию я у них 2 метра должна забрать согласно 1997 года. Стоит ли с ними судиться?
Судиться или нет Вам конечно решать. Но если затрагиваются Ваши интересы, то почему нет.