Нижний Новгород, 11.06.2016, 23:19

Можно ли детям получить право пользования земельным участком, если родитель перед смертью отказался от него?

Вопрос №10785582 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.06.2016, 23:19
Можно ли детям получить в право пользования земельный участок, если родитель умер, при жизни, написав на него отказ? Есть справка администрации, где участок принадлежит, (уже после смерти мамы и после отказа от него) маме. Имеется выписка, что участок является бесхозным, администрация не будет оспаривать и претендовать на него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ не хотел вас обидеть

20.06.2016, 11:47

здравствуйте! К сожалению, нет

11.06.2016, 23:21
Оценка автора вопроса:
Объясните пожалуйста причину отказа.

Объясните пожалуйста причину отказа.

11.06.2016, 23:24

Всеми известно, что вступить в право собственности (в наследство) можно только на то имущество, которое принадлежало умершему. так как отцу детей не принадлежал земельный участок на основании свидетельства о праве собственности, то получить данный участок не представляется возможным. если как-то есть возможность получить его именно родственникам, воспользовавшись своим законном правом как гражданина. тогда другой вопрос.

11.06.2016, 23:28

Это робот штили со мной общается? Или что это?

18.06.2016, 07:19

На сайте нет роботов.. с Вами общаются живые люди

..

Если мама при жизни отказалась от земельного участка, то в настоящий момент отдать Вам землю или нет - решать администрации города

Могут и отказать

Если они не против, оформляйте аренду или выкупайте землю

18.06.2016, 12:57

Спасибо за ответ не хотел вас обидеть

20.06.2016, 11:47