Пож-ста, какие юр.значимые действия необходимо произвести для создания интернет-журнала
Никаких специальных разрешений вам не требуется, деятельность эта не является лицензируемой. Покупайте домен, создавайте свой сайт - в данном случае интернет журнал и работайте. Кстати я специализируюсь по регистрации, перерегистрации и деятельности некоммерческих организаций. Если нужна будет помощь - обращайтесь. Адвокат С.Левин
Да этого достаточно. Скажу более, что проверять Ваше интернет творение в интернете никто не будет. С уважением, Шишканов Константин.
Здравствуйте!
У Вас в ОКВЭД АНО есть 22.1 Издательская деятельность, то этого достаточно, если журнал перерастет из интернет издания в печатное, то можно добавить сл. ОКВЭД:
51.47.2 Оптовая торговля книгами, газетами и журналами, писчебумажными и канцелярскими товарами
52.12 Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах .
52.47 Розничная торговля книгами, журналами, газетами, писчебумажными и канцелярскими товарами.
52.61 Розничная торговля по заказам.