Возможно ли подача на алименты на 50% зарплаты без официальной регистрации брака и необходимые условия
Не имеет значение зарегистрирован брак или нет, вы имеете право на получение алиментов с отца детей. На 50% имеете право в том случае если у вас трое и более детей.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Здравствуйте. Установите отцовство и подовайте.