Омск, 12.06.2016, 07:21

Требования, формы и документы для получения посмертного эпикриза от страховой компании при наблюдении застрахованного в платной клинике

Вопрос №10786288 из г. Омск
опубликован 12.06.2016, 07:21
Если страховая компания вправе потребовать посмертный эпикриз, должна ли она предоставить форму для заполнения и соответствующие требования и кто должен выдать посмертный эпикриз, если застрахованный наблюдался в платной клинике.
Лучший ответ
Рекомендуется

Справка о смерти паталоанатомом выдана без вскрытия (онкология с метастазами) и человек похоронен, посмертный эпикриз требует страховая компания банка ВТБ-24 (ипотека)

12.06.2016, 08:06

(онкология с метастазами)

---не будет здесь страхового случая. это заболевание не 1 дня.

12.06.2016, 08:37

страховая компания вправе потребовать посмертный эпикриз,

---Здравствуйте,см. ИНСТРУКЦИЮ ПО ПРАВИЛАМ ЗАПОЛНЕНИЯ, ВЫДАЧИ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА О СМЕРТИ УЧЕТНОЙ ФОРМЫ N 106/У-08, УТВЕРЖДЕННОЙ ПРИКАЗОМ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ ОТ 26.12.2008 N 782Н (ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ МИНЮСТОМ РОССИИ 30.12.2008 N 13055)

IV. Порядок выдачи, учета и хранения свидетельства

1. Свидетельство выдается супругу(е), близким родственникам, а при их отсутствии — иным родственникам, законному представителю умершего или иному лицу, взявшим на себя организацию погребения в случае отсутствия членов семьи и близких родственников умершего, при предъявлении ими паспорта; свидетельство выдается не позднее одних суток после патологоанатомического вскрытия или после установления причины смерти — оформления заключительного клинического диагноза, если вскрытие не проводилось (в соответствии с Федеральным законом «О погребении и похоронном деле»). Всего хорошего.

12.06.2016, 07:27
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Справка о смерти паталоанатомом выдана без вскрытия (онкология с метастазами) и человек похоронен, посмертный эпикриз требует страховая компания банка ВТБ-24 (ипотека)

12.06.2016, 08:06

(онкология с метастазами)

---не будет здесь страхового случая. это заболевание не 1 дня.

12.06.2016, 08:37