Брат задержан - какие наказания грозят за нарушение правил дорожного движения и возможность досрочного освобождения из временного изолятора
Сложилась такая ситуация-брат в не трезвом виде управлял а/м, превысил скорость, не остановился по требованию дпс, убегал от них и оказывал сопротивление. Его оформили в временный изолятор на 15 суток. Какие штрафы и чем ему еще может грозить за это? Могут ли его отпустить раньше?
Этот срок был вынесен судом, поэтому раньше не отпустят. Еще ему грозит штраф 30000 руб. и лишение права управления тр.средствами на срок от1,6 до 2 лет, за управление в н/с. Если сейчас отбывает за неповиновение, то больше ничего.
По факту нарушения ПДД будет вынесено постановление, в котором укажут меры взыскания.